关于第二届德阳市青少年机器人竞赛暨德阳市创意编程与智能设计大赛线上项目获奖名单的公示

发布时间:2022-07-04 浏览:1609次

由市科协、市教育局、市科技局、团市委、市政务和大数据局共同主办的第二届德阳市青少年机器人竞赛暨德阳市创意编程与智能设计大赛线上项目已完成评审。现将获奖名单予以公示。

公示期为7月4日—7月11日。公示期内,任何单位或个人对公示结果持有异议,可通过书面形式向大赛组委会提出。书面内容应包括异议人的姓名、身份证明、单位、联系电话,注明质疑内容并提供详实的依据材料。如投诉情况属实,将取消成绩。

通讯地址:德阳市科技馆(德阳市泰山南路二段366号)

电子邮箱:dyskxkjg@163.com

联 系 人:庄科

联系电话:0838-2653026

附件:

第二届德阳市青少年机器人竞赛暨德阳市创意编程与智能设计大赛

线上项目获奖名单

序号

姓  名

组别

项目名称

引导教师

学校名称

等级

1

朱维、曾凡琴

科技辅导员

《基于Arduino平台的智能书包设计》


广汉巴川学校

一等奖

2

杨岚

科技辅导员

《大家的过山车》


德阳市涪江路小学

二等奖

3

谭荣姣

科技辅导员

鳄鱼猜数字


德阳市特殊教育学校

二等奖

4

丁湘宜

科技辅导员

《STEAM公平分配》


广汉巴川学校

三等奖

5

王浩宇

科技辅导员

《制作我的小乐器》


德阳市涪江路小学

三等奖

6

程彬

科技辅导员

《围绕“德阳市无人驾驶挑战赛”开展的arduino教学课程设计课程设计》


德阳市衡山路学校

三等奖

7

熊艳萍

科技辅导员

SAMSUNG堆“亮起来”


广汉市宏华外国语学校

三等奖

8

郑权

智能设计

体温监测和道闸

程彬

德阳市衡山路学校

一等奖

9

卢程熙、涂航源

智能设计

智能测距吊牌

朱维

广汉巴川学校

二等奖

10

梁静伊

智能设计

太阳能板人体红外感应节能灯

蔡岱峰

中江江南外国语学校

二等奖

11

田宸旭、张誉豪

智能设计

智能研学帽

朱维

广汉巴川学校

三等奖

12

周礼谦

智能设计

智能宿舍

程彬

德阳市衡山路学校

三等奖

13

陈玉芮

智能设计

智能垃圾桶

肖恩菊

德阳天立学校

三等奖

14

母峻熙

智能设计

智能路灯

肖恩菊

德阳天立学校

三等奖

15

谭琳溪

小学

智能电子枪

谭继明

北京师范大学什邡附属外国语小学

一等奖

16

靳斯麟

小学

智能电子枪

邱天

德阳市第一小学校

一等奖

17

赵竞萱

小学

智能电子枪

杨明金

绵竹市汉旺学校

一等奖

18

周杨俊朗

小学

智能电子枪

胡志勇

中江县御河小学校

一等奖

19

张佳懿

小学

智能电子枪

李雯岗

绵竹市汉旺学校

二等奖

20

张柏豪

小学

智能电子枪

李雯岗

绵竹市汉旺学校

二等奖

21

徐鑫铭

小学

智能电子枪

谭继明

北京师范大学什邡附属外国语小学

二等奖

22

张晊瑀

小学

智能电子枪

谭继明

北京师范大学什邡附属外国语小学

二等奖

23

甘涵睿

小学

智能电子枪

甘建冬

中江县御河小学校

二等奖

24

周天金瑀

小学

智能电子枪

郑丁元

德阳市岷山路小学

二等奖

25

赵航锐

小学

智能电子枪

肖恩菊

德阳天立学校

二等奖

26

冯子岳

小学

智能电子枪

肖恩菊

德阳天立学校

三等奖

27

王思泽

小学

智能电子枪

肖恩菊

德阳天立学校

三等奖

28

黄冰玉

小学

智能电子枪

董强

德阳市第一小学校

三等奖

29

陈健聪

小学

智能电子枪

王克兵

中江县御河小学校

三等奖

30

张志轩

小学

智能电子枪

朱云

什邡市北京小学

三等奖

31

段嘉鑫

小学

智能电子枪

周极东

德阳市华山路学校

三等奖

32

任弈霖

小学

智能电子枪

周极东

德阳市华山路学校

三等奖

33

杨子豪

小学

智能电子枪

王国彬

德阳外国语小学

三等奖

34

周霄宇

小学

智能电子枪

王国彬

德阳外国语小学

三等奖

35

杨凯亮

小学

智能电子枪

易晓娟

什邡市北京小学

三等奖

36

刘晨茜

初中

智能电子枪

高源

德阳市通威第六中学

一等奖

37

周九江

初中

智能电子枪

曾令奇

四川省德阳市第二中学校

一等奖

38

欧宇航

初中

智能电子枪

曾令奇

四川省德阳市第二中学校

二等奖

39

周蒙正

初中

智能电子枪

尹洁

四川省德阳市第二中学校

二等奖

40

房依贝

初中

智能电子枪

马秀丽

德阳市通威第六中学

二等奖

41

杨诗乐

初中

智能电子枪

周玉菊

德阳市第七中学校

二等奖

42

范骐源

初中

智能电子枪

易华

德阳外国语学校

三等奖

43

肖森滔

初中

智能电子枪

唐玖成

旌阳区黄许镇初级中学校

三等奖

44

向筱莜

初中

智能电子枪

张国勇

旌阳区黄许镇初级中学校

三等奖

45

刘一洋

初中

智能电子枪

周玉菊

德阳市第七中学校

三等奖

46

刘玥鑫

初中

智能电子枪

周玉菊

德阳市第七中学校

三等奖

47

廖籽翰

初中

智能电子枪

干义忠

旌阳区黄许镇初级中学校

三等奖

48

郑丹婷

初中

智能电子枪

邓理洋

德阳市通威第六中学

三等奖

49

谭淳一

创意编程小学I组

不平凡的螺丝丁

龚红梅

德阳市金沙江路学校

一等奖

50

梁亦好

创意编程小学I组

为党唱首诗

肖恩菊

德阳天立学校

一等奖

51

张韶宸

创意编程小学I组

科技兴国

花明星

德阳市东汽小学

二等奖

52

高英聚

创意编程小学I组

学校科技作品展

熊艳萍

广汉市宏华外国语学校

二等奖

53

李安臣

创意编程小学I组

中国建党一百周年

李姝姝

德阳市华山路学校

二等奖

54

李昊然

创意编程小学I组

神舟13号飞船发射

郭渡诗

德阳市金山街学校

二等奖

55

李霖峰

创意编程小学I组

《乐在“棋”中--五子棋》

赵力苇

德阳市庐山路小学

三等奖

56

肖子芯

创意编程小学I组

寻隐者不遇

黄宣扬

中江县继光镇蓝剑希翼小学

三等奖

57

王子易

创意编程小学I组

飞翔的小鸟

王娇

德阳市旌阳区北街小学校

三等奖

58

李涵予

创意编程小学I组

收集金币

王娇

德阳市旌阳区北街小学校

三等奖

59

杨峥皓

创意编程小学I组

成都加油

吴佩繁

广汉市宏华外国语学校

三等奖

60

朱筱雅

创意编程小学I组

跳舞

吴佩繁

广汉市宏华外国语学校

三等奖

61

李峻淮

创意编程小学II组

跑酷之见证历史奇迹

刘鸿斌

德阳市实验小学校

一等奖

62

罗辰奕

创意编程小学II组

神州十二号

肖恩菊

德阳天立学校

一等奖

63

赵于天

创意编程小学II组

党的“高科技”朋友圈

梁沛君

德阳市第一小学校

一等奖

64

石尚

创意编程小学II组

“建党100周年”

刘鸿斌

德阳市实验小学校

一等奖

65

吴佳怡

创意编程小学II组

党妈妈,我为您骄傲

董强

德阳市第一小学校

一等奖

66

杨俊浩

创意编程小学II组

太空寻梦

陈禹

德阳市金沙江路学校

一等奖

67

康钦源

创意编程小学II组

神舟十三号模拟发射动画

周渝林

德阳市庐山路小学

一等奖

68

黄胭

创意编程小学II组

党在我心中

刘鸿斌

德阳市实验小学校

二等奖

69

杨昊霖

创意编程小学II组

快乐学习

吴瑞

罗江区天台路小学校

二等奖

70

许恩铭

创意编程小学II组

中国航天问答游戏

谢金莲

中江县小南街小学校

二等奖

71

管皓博

创意编程小学II组

《火箭太空旅行记》

唐丽莉

德阳市庐山路小学

二等奖

72

秦皙知

创意编程小学II组

科技脑力达人

朱维

广汉巴川学校

二等奖

73

练禹城

创意编程小学II组

犇犇党史常识问答

李红霞

罗江区天台路小学校

二等奖

74

黄瑀珵

创意编程小学II组

庆祝党的100周年华诞

董强

德阳市第一小学校

二等奖

75

彭俊翔

创意编程小学II组

科技改变生活

谢金莲

中江县小南街小学校

二等奖

76

易榆程

创意编程小学II组

科学抗疫

何孟华

德阳市黄河路小学校

二等奖

77

李云杰

创意编程小学II组

科技发展

肖恩菊

德阳天立学校

二等奖

78

李昊乐

创意编程小学II组

科技100问

朱维

广汉巴川学校

二等奖

79

武林文杰

创意编程小学II组

建党百年

谭荣姣

德阳市特殊教育学校

二等奖

80

肖娟

创意编程小学II组

科学实验室

马浩轩

德阳市旌阳区西街小学校

三等奖

81

岳宇航

创意编程小学II组

给祖国献上一首歌

熊艳萍

广汉市宏华外国语学校

三等奖

82

杨兴丽

创意编程小学II组

《外星人大扫除》

彭博浩

德阳市旌阳区西街小学校

三等奖

83

武子豪

创意编程小学II组

建党100周年比赛作品

兰青青

德阳岷山路小学

三等奖

84

王艺翔

创意编程小学II组

四则运算计算器

何翠莲

中江县城北小学校

三等奖

85

达建坤

创意编程小学II组

《太空漫步》

余静

中江县凯江小学

三等奖

86

赵紫涵

创意编程小学II组

交通安全飞行棋

余文勇

德阳外国语小学

三等奖

87

王梓辰

创意编程小学II组

庆祝科技发展

何孟华

德阳市黄河路小学校

三等奖

88

陈星廷

创意编程小学II组

常识竞赛

李姝姝

德阳市华山路学校

三等奖

89

陈秀芸

创意编程小学II组

帮姐姐买东西

谢瑞瑾

德阳市青云山路小学

三等奖

90

谢传昊

创意编程小学II组

《抗疫大作战》

王思源

德阳市旌阳区西街小学校

三等奖

91

杨兴丽

创意编程小学II组

《猫村跑酷》

曾梓轩

德阳市旌阳区西街小学校

三等奖

92

廖弘扬

创意编程小学II组

六一班廖弘扬

魏丽红

罗江区略坪小学

三等奖

93

陈贤、思捷

创意编程小学II组

《猫捉老鼠》

陈定强

中江县凯江小学

三等奖

94

周子承

创意编程小学II组

《新冠终结者》

叶桂一

德阳市庐山路小学

三等奖

95

王熠然

创意编程小学II组

登月计划

谢金莲

中江县小南街小学校

三等奖

96

李彦霖

创意编程小学II组

劳逸结合

周芳

德阳市孝泉民族小学校

三等奖

97

马骏驰

创意编程小学II组

小瓢虫游SAMSUNG堆遗址

卿三丽

广汉市光华双语学校

三等奖

98

邱华珍

创意编程小学II组

防疫常识宣传

彭勇

中江县城西小学新坪校区

三等奖


上一篇: 德阳市第三批外籍专家工作服务站入选名单公示

下一篇: 关于德阳市2020-2022年度乡村振兴乡土科技人才评审结果的公示

微信扫码关注公众号
XML 地图 | Sitemap 地图